10.10.10 – Снова ждём свадебный бум?

10 октября текущего года в ЗАГСах официальный выходной день. Но вряд ли вступающие в брак пары дадут право работникам ЗАГСов на такую роскошь! Ведь, скорее всего, найдётся не один желающий зарегистрировать свой союз в эту красивую дату.

«День трёх десяток» звучит не просто красиво, он имеет символическое значение. Что значит число 10? Чем оно интересно? Сразу вспоминаются выражения «точно в десятку», «попасть в десяточку». Эти выражения не случайны, число 10 всегда символизировало истинную, важную цель. А если быть точнее, число 10 ассоциируется с достижением поставленной цели. Вступление в брак – это уже сама цель, цель прожить счастливую супружескую жизнь, вырастить детей. Поэтому «десятка» - вполне удачная цифра в делах свадебных.

Стоит признать, с наступления нового тысячелетия свадьба в красивые даты – традиция. С недавних пор даже появилось такое выражение «брак по подсчёту». Между прочим, в этом году есть ещё одна удачная дата - 08.09.10. 8 – число материального успеха. 9 – число всеобщего успеха. А 10 – это достигнутая цель. То есть эта дата говорит нам о том, что успех во всём будет достигнут. Однако, по словам работников ЗАГСов, те, кто вступают в брак в так называемые «счастливые даты», тоже разводятся, притом, не реже. Так что, наверное, нумерология если сыграет какую-то роль в супружеской жизни, то незначительную. Впрочем, в брак вступают не для даты в свидетельстве о браке. Интересно ещё, кто-нибудь посмотрит на эту дату в будущем?

 

Комментарии  

 
0 #1 000 2010-04-25 05:23 автор, в тенденции регрес брачующихся, если верить информации на заголовке, о чём вы..
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.