Баннер
Баннер
Где лучше выходить замуж?
 
Цветные свадебные платья – выбор современных невест

Голубое свадебное платьеТрадиция надевать на свадьбу белое платье пошла из Англии со времен королевы Виктории. В то время белое свадебное платье было символом целомудрия невесты. За прошедшие с тех пор столетия белый цвет продолжал оставаться традиционным для невест, однако сейчас уже потерял былую символичность.

 

Современные невесты любят праздновать необычные свадьбы, отсюда и пошла мода на цветные свадебные платья.

 

Намек на цвет

Сначала невесты предпочитали только цветные акценты – например, розовый пояс, голубой букетик цветов на корсаже или богатая золотая отделка. Эти детали оживляли свадебное платье и одновременно позволяли невестам следовать традициям белого подвенечного платья. Постепенно девушки становятся все смелее. Особенно это касается американских невест.

 

Цветное свадебное платье – смелость отличаться

Современные женщины не хотят сливаться с толпой, они хотят делать все по-своему. Какой лучший способ показать, что вы устанавливаете тенденции, а не следуете за ними? Нужно быть по-настоящему смелой, чтобы одеть необычное цветное свадебное платье, о котором все будут говорить (а некоторые не очень приятно).

 

Золотое свадебное платьеЦвет свадебного платья по сезону

Некоторые невесты, выбирая цветное свадебное платье, учитывают сезон свадьбы. Весенние невесты предпочитают бледные пастельные цвета: сиреневый, голубой, розовый, нежный зеленый. Те, кто выходит замуж летом, выбирают более глубокие и насыщенные оттенки. Если свадьба приходится на осень, то среди цветных свадебных платьев преобладают желтые, золотые и даже оранжевые. Зимние невесты часто выбирают яркий красный цвет для платья или сразу несколько цветов отделки.

 

Нежные цвета свадебного платья

Самый лучший выбор для невесты, которая хочет необычное платье, но при этом не рискует сильно выделяться – цветное свадебное платье бледного оттенка. Нежный розовый или легкий голубой, к примеру, будут выглядеть интересно и при этом не слишком вызывающе.

 

Красное свадебное платьеЧто подумают, если я надену цветное свадебное платье?

Давайте будем откровенны. Множество людей будут удивлены вашим выбором (и это мягко сказано). Белые свадебные платья являются традиционными для России, мы пока не привыкли к цвету. Скорее всего, вам придется встретиться с сопротивлением со стороны родственников. Многие мамы, мечтающие о свадьбе дочери не обрадуются выбору цветного свадебного платья. Однако не забывайте, что это ваша свадьба, а не чья-то еще.

 

Кроме того, вы можете выбрать белое платье с цветной деталью – поясом или вышивкой. Это будет неплохим компромиссом между традиционным стилем и желанием добавить цвет. Кто знает, может, когда-нибудь наступят времена, когда именно белое свадебное платье будет являться вызовом традиционным устоям :)

 

Автор: Ольга Зыборева, специально для портала "Свадебный клуб

 

Комментарии  

 
+3 #20 Лана 2010-09-10 17:35 Дааа, конечно я в любой другой праздник надену на себя свое розовое обтягиающее платье с потрясающей пышной пеной (отделка) по низу и свою розовую фату, сшитую по оригинальному дизайн-проекту специально для меня, тоже конечно к нему надену в любой день))) Ай-яй, надо было надеть в день свадьбы белый пышный торт, чтоб слиться со всем прочим инкубатором в ЗАГСЕ и не понравиться моему жениху))) Девчонки, не смешите, какая разница кто в чем выходит замуж? Хоть в купальнике!
 
 
0 #19 Иринк@ 2010-06-28 10:31 Катюшик ты смелая!!! А зеленое яркое или не очень…, длинное или короткое…?Да в любом случае, этот день точно запомнится,не только вам, но и окружающим!
 
 
+5 #18 Катюшик 2010-06-24 09:31 Да какая традиция??!! Белое-обыденно! Свадьба-день, который должен остаться в памяти как самый яркий А яркое смелое платье как нельзя кстати подчеркнет это событие! ВСЕ невесты (по крайней мере большинство) предпочитают белое платье, а я вот буду в ЗЕЛЕНОМ!!
 
 
+1 #17 Иринк@ 2010-05-31 16:27 Лина, полностью с тобой согласна! Меня достали уже все, подруги, родные, что мой выбор платья неправильный… Через месяц свадьба, а добились того, что я уже в ЗАГС и идти боюсь :(( Было бы верным вдвоем отметить это событие!
 
 
+1 #16 Лина 2010-05-27 17:29 У меня вообще был темно-синий брючный костюм, когда первый раз замуж выходила. Сейчас уже буду выбирать только цветное, белое - скучно, стандартно и обыденно.
Вот тут распинаются о традициях - а кто их придумал? ЛЮДИ…мы с вами тоже люди и у нас возникают свои идеи переходящие в традиции, но уже наши собственные…любая традиция кем-то и когда-то придумана, так что не стоит так на этом зацикливаться. Цветные свадебные платья тоже очень красиво смотрятся и необычно.
Так что девушки правы - это в первую очередь праздник молодых, вступающих в брак, а потом уже всех остальных.
Мы вообще не собираемся никого приглашать на свадьбу, это наш праздник и проведем мы его так, как нам хочется.
 
 
0 #15 Иринк@ 2010-05-19 16:01 И я выбрала себе красивое вечернее темно-синее платье, и не считаю этот выбор неправильным, потому как не в платье дело, а в чувствах. В прошлом году гуляла на свадьбе подруги, все было согласно традициям, а через месяц разошлись, а через год развелись официально.
 
 
-16 #14 andre1987 2010-04-25 05:56 ну кошмар, что творится, устроили тут разноцветие. Я считаю, уж коли сподобились на свадьбу, так выглядите прилично хоть. Достойно. Должно быть только белое!
 
 
+3 #13 Оля 2010-03-15 13:29 А я замуж выходила в коротком темно синем платье И вообще, это лично дело каждого, какое платье выбрать, ведь это их праздник. Главное - чтобы было весело и не как у всех!
 
 
+4 #12 Элен 2010-01-31 20:04 Я выходила замуж первый раз, платье выбрала фиолетово-розового цвета, сначала хотела белое, но зашла в салон увидела его и поняла что никакое другое не хочу. Кстати раньше на Руси выходили замуж в красных сарафанах, а белый цвет считали цветом разлуки и траура, вот такая была традиция, а белые платья пришли с Америки.
 
 
+3 #11 Yukon 2010-01-21 21:43 Почему же нельзя нарушать традиции?!!! Традиция - не закон, за нарушение которого может последовать уголовная ответственность . Три года назад я счастливо вышла замуж, первый раз в жизни. Мое свадебное платье было полностью ярко-алого цвета.И это было не вечернее и не выпускное, а именно алое свадебное платье (бывают и такие).
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.